В сердце снова передышка...

В сердце снова передышка,
для души и для ума,
в осени дожди с излишком,
гонит прочь их вновь зима,
И печальная дорога,
вновь ведет в сосновый лес.
и березка - недотрога,
разрослась вдруг до небес...
Лишь Ока все ждет чего то,
притаилась в берегах,
и стремит куда то воды,
и на то она ..Ока,
Ей до Волги бы добраться,
или здесь Рязанью плыть,.
полноводной ли казаться
иль о том совсем забыть...
только осень все рассудит,
все расставит по местам,
и к зиме все ближе люди,
счастье может быть, и там...
за сугробами в том годе,
что наступит в январе,
а, пока поземка бродит
на осеннем, на дворе...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →