Уходят из жизни мужчины

Уходят из жизни мужчины,
Не пройдя половины пути...
Сжигают последние силы
И верят, что всё - впереди.

За чужие не прячась спины,
Без лишних слов и суеты,
Настоящие эти мужчины
Приглядись, у передней черты!

И сердечным теплом согревая,
Жизнь во всех проявленьях любя,
Ничего взамен не желая,
Щедро дарят они себя!

Мы ж в величье своём каждый раз,
Походя этот дар принимаем,
И вот то, кем были  для нас
Понимаем, когда потеряем…


Рецензии
Нинель!Девочка!
Написано правильно!
И проникновенно!
Но берегите нас
"слабеньких"при жизни.
С уважением-Коля Проскурин.

Коля Проскурин   08.03.2026 17:51     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Николай, за прочтение и отклик! Стихотворение очень личное, написано о моем двоюродном брате, с которым вместе выросли и были очень дружны по жизни.
Да, надо беречь друг друга, жизнь такая короткая...
С уважением, Нина.

Нина Кострова   09.03.2026 12:13   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →