Я бы не ставила точки над i

Я бы не ставила точки над i,
Я бы нырнула в светящийся омут.
Как не топи, мои чувства не тонут –
Выплыву месяцем, лишь разгляди.

Я бы осмелилась свет расплескать,
Я бы взлелеяла силу ответа.
Ночью темно перед самым рассветом.
Буду надеяться, мне ли не знать?

Я бы стояла в небесной тиши,
Я б не исчезла в тени примитива.
В лунном свечении сердце пытливо.
Порассмотрю я движенья души.

Я бы не ставила точки над i,
Я бы, да я бы, а что я бы стала?
В сумраке неба я чудом дышала,
Чудо создам для других впереди.


Рецензии
Ни что не тонет так, как взгляд созерцающий звёздное небо и плывущую луну в ярком ореоле.

Николай Катаев-Веснянко   06.12.2023 08:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →