Ангелы

Ангелы рядом.
Ангелы - тут.
Ангелы с нами по жизни идут.

Мы их не видим,
Что из того?
Ангелы - свет неизвестный, живой.

Видит нас Небо,
В глазах Его грусть.
Видит, как носим мы тягостный груз,

Как мы страдаем,
Живя на краю,
Как убиваем святость свою,

Пачкаем душу
Наветами зла,
Ту, что когда-то Судьба нам дала.

Ангелы верят,
Ждут в тишине,
Что мы узреем лики в окне,

И озарит нас
Благостный Свет,
И на Вопрос наш улышим ответ.

Ангел посмотрит,
Помашет рукой.
Ангелы будут хранить наш покой.


Рецензии
Очень светлые, искренние стихи, Дмитрий! Написаны стихи, душой. Так хочется верить, что нас оберегают и нам помогают ангелы. Им тяжело, наверное, видеть то, что они видят порой. Света и добра!
С теплом,

Агния Андреева   08.11.2023 23:32     Заявить о нарушении
Спасибо за теплые слова!
И Вам добра и света!

Дмитрий Агуреев   08.11.2023 23:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →