Вставало солнце за холмом...

Вставало солнце за холмом…

Вставало солнце за холмом,
На фоне выжженного сада.
Вдали остался отчий дом,
А мы идём к исчадью ада.

Вчера дворовая братва,
Господь нас святостью не метил.
Сегодня за спиной  Москва,
И жажда жить на белом свете.

ПР.:
А мы как предки - Божья рать,
И пусть врага снаряды рвутся.
Но ждёт меня Россия- мать,
Я обещаю ей  вернуться.

Фугас  рванул у блиндажа,
И вражий  дрон взметнулся в поле
А  я добавил куража
В ответ отжег словами вволю..

Зениткой сбит нацистский дрон,
«Кинжалы» в цели улетают.
Война не женский пансион
Но женщин очень не  хватает.


ПР.:
А мы как предки - Божья рать,
И пусть врага снаряды рвутся.
Но ждёт меня Россия- мать,
Я обещаю ей  вернуться.


.


Рецензии
А по-другому никак, Евгений. Отжигай!

Екатерина Сивкова   09.11.2023 08:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →