Былина

Тому лет так триста, не иначе,
А может быть, даже и более,
Размножились Змеи Горынычи
И стали творить своеволие.

Но вскрикнул народ: «Аль не асы мы?!» –
Придумал шампанское зелие
И всех рептилоидов массово
К нему пристрастил в воскресение.

Случилось не так, чтобы здорово,
А прям, как в Париже на Ле-Бурже:
Напьются шипучкой в три головы,
Взлетают, а сесть-то никак уже.

И было б за что, да не жалко их.
Снесло их к экватору жаркому.
Остался один, но Добрынюшка
Добил его где-то под Кинешмой.


Рецензии
Горынычи, наверное, были предтечами "байрактаров", которых "замочила" русская рать на Донбассе. И зелие сейчас РЭБом зовётся. Эк как зашифровал!

Владимир Буров 3   08.11.2023 20:15     Заявить о нарушении
))))) Наверное может быть... А вообще шампанское против драконов хорошо помогает)

Алексей Кузнецов   09.11.2023 10:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →