В защиту ноля

Зачем стихом высокопарным
Крепить невежества оплот?
Нелепо ноль назвать кошмарным-
Немыслим без ноля расчёт!

Сейчас замечу я резонно
В потоке правильных идей:
Не зря мы копим миллионы
Под дерзкий смех шести нолей!


Рецензии
Это стихотворение написано в качестве ремарки на некое четверостишие, которое было написано в качестве рецензии на мой текст «Как я вижу Стену» на Прозе.ru. Сложно сказать, кто и что имел автор этой рецензии, но я считаю, что число "0" несёт в себе множество математической, философской и поэтической мудрости. Поэтому считаю, что к этому числу надо относиться весьма почтительно!

Николай Шеляпин   08.11.2023 01:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →