К зиме...

Давно и солнце растворилось в небе,
осиротели травами луга,
и улетела в даль та птица -лебедь,
что населяла эти берега,
и словно что то нитью оборвалось,
или в природе так заведено,
в ней есть покой, что бы начать с начала,
что ей по сути жизнью и дано?
В той тишине, что воцарится скоро,
есть тайна, что и нам не разгадать,
и меж зимою с осенью те споры,
живущим нам, наверно, не понять...
Но,осень властвует вокруг хозяйкой,
и до зимы еще шагать, шагать...
и только пес соседский громко лает,
он снега ждет,его ему лизать..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →