Осень как капризная девица

Осень как капризная девица
Опять даёт водой напиться.
И снова капли капят с крыши,
И солнце светит только ниже.

Но гололёд её примета,
Но только не зима всё это.
К обеду хлюпаем по лужам
Нет места первым стужам.

В лесу давно голым голо,
И снега шапки распекло.
И птицы что-то разгалделись
Они лишь чем смогли наелись.

Природа будто растерялась.
Надолго ли тепла осталось?
Ночами холодно и скользко,
И даже мятою пахнуло в пользу.

Музыкальное исполнение: https://www.realrocks.ru/anriasem/music/2074182/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →