То ли дождь, то ли снег

Я сегодня не смогу уснуть,
Ветер треплет усталый фонарь.
Вот бы бабочкой мне упорхнуть,
В лето, только сейчас,  лишь, ноябрь.

Дождь со снегом стучит по стеклу,
Город манит огнями ветрин.
Беру зонтик, стоявший в углу,
Не удержит уют и камин.

В лужах свет проходящих машин,
То ли дождь, то ли снег не понять.
Покупая себе мандарин,
Непогоду пытаюсь принять.


Рецензии
Упоительные стихи, Любонька!!! Я обожаю непогоду!!! Лёгкого понедельничка!!! Улыбаюсь...

http://stihi.ru/2023/12/11/667-новый стих выставила, приглашаю...

Татьяна Корбут   11.12.2023 05:45     Заявить о нарушении
Танюша, больное спасибо!
Хорошего вечера!

Совсем Не Та   11.12.2023 17:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →