Осенние... слякоть и грязь...

Осенние... слякоть и грязь
сжимают до тонкости дни,
дорожная, чёрная "мазь"
отрезала путь до родни.

Шагаю по кромке тропы,
боюсь оступиться, упасть;
одно хорошо - нет толпы,
а я от неё, лишь, часть.

Осенние лужи грустят,
в них нет отражённых небес,
они, как мне кажется, мстят
за то, что к ним пал интерес.

Мне нравится то, чего нет -
тепла..., оно в осени спит,
и меркнет по-осени свет,
и солнце не греет, не бдит.

Шагаю по осени в зимь,
сейчас, вне дорог мой путь;
мы, все, через трудности - в жизнь,
ищем в ней соль и суть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →