Осенние... слякоть и грязь...
сжимают до тонкости дни,
дорожная, чёрная "мазь"
отрезала путь до родни.
Шагаю по кромке тропы,
боюсь оступиться, упасть;
одно хорошо - нет толпы,
а я от неё, лишь, часть.
Осенние лужи грустят,
в них нет отражённых небес,
они, как мне кажется, мстят
за то, что к ним пал интерес.
Мне нравится то, чего нет -
тепла..., оно в осени спит,
и меркнет по-осени свет,
и солнце не греет, не бдит.
Шагаю по осени в зимь,
сейчас, вне дорог мой путь;
мы, все, через трудности - в жизнь,
ищем в ней соль и суть.
Свидетельство о публикации №123110700701
