Люблю жизнь...

Я жизнь люблю,до самой той слезинки,
что упадет мне в руку в долгом сне,
и та любовь от неба и росинки,
что пил я в лето в знойной тишине...

и наполнялся от нее любовью,
к моей деревне, к церкви и к стране,
душа моя опять дышала новью,
и от того приятно было мне...

Вот так, иначе, просто невозможно,на будет,

зачем тогда ночами слезы льем,
зачем и небо в ночь над нами звездно?
куда мы этой жизнью все идем?

Да. есть любовь...до самой сути,
ее не каждый принял и сберег,
слезинка...она есть, и она будет
ее в иконах шлет в молитвах Бог...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →