Никогда я не был городским...

Никогда я не был городским,
Впрочем, не был я и деревенским,
Я всю жизнь окраиной храним,
Полугородской и полусельской,
Но когда мне выбор предстоял,
По какой дороге топать дальше,
Я всегда грунтовку выбирал,
Что в лесок уводит от асфальта.

Потому, что жить настороже
Не могу, а лес добрей устроен,
Потому, что там моей душе
Легче разговаривать со мною,
И по той причине вековой,
Словно Божий помысел глубокой,
Что вдвоём с природою живой
Не бывают люди одиноки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →