О чём говорим?

О чём бы я сказала бы тебе?
Сама не знаю,
Обыденно шагаю по листве,
Её листая.

Пишу дневник в стихах,
Вверяя душу,
А в вечера читаю
Всё, что напишу.

И льют дожди
На окна равнодушно,
Но что-то музыкой
Вещает мне.

Их критику приму,
Прижав себя
К слезливому стеклу,
Но на портрет твой
Не наброшу грусти
И не нарушу взгляда
Глаз твоих покой.

В них тоже строчками стихи
И ты читаешь мне
В моменты моей грусти,
Когда дожди стучат в окно ко мне рукой
И мы с тобою на невидимой волне
О чём-то говорим,
Я о тебе спрошу,
Ты обо мне,
А осень всё шагает по земле.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →