Солдатский вальс

Я тоже,как вы,ребята,
Доверчив и честен был.
Я тоже,как вы,ребята,
В армии отслужил.

Не пользуясь связями,блатом,
Путей откосить не искал.
Я с рацией и автоматом
Весь воинский срок отмотал.

Как вы назначался в наряды,
Как вы в караулах стоял.
За лычки и за награды
Друзей своих не предавал.

В армейской своей гимнастерке
Я фото любимой носил.
Увы,но на этой девчонке
Женился тот,кто откосил.


Рецензии
И я честно отслужил два года. В духовом с тубой наперевес. В эстрадном - ионика и тромбон. В столовой - маслодел и хлеборез. Есть что вспомнить. Даже повесть про те годы написал.
Помню, что кому-то командир на "дембель" часы подарил... Моисеем звали, если не ошибаюсь.

Евгений Аршанский   11.01.2025 14:04     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →