Невеселые мысли - про зло не вспоминайте

Когда умру про зло не вспоминайте,
Что нехотя кому-то причинил
И в мусорную кучу не бросайте,
Всё то, что я когда-то сочинил.
Я сознаю, что это всё не круто,
И слабовато, кажется, но всё ж
Понадобится может быть кому-то
Для понимания где правда, а где ложь.
А может статься кто-нибудь блаженный,
Как я дурной, в какой-нибудь глуши
Возьмёт с собой мой стих несовершенный
Как откровенье родственной души.
Когда умру про зло ее вспоминайте,
Что нехотя кому-то причинил
И в мусорную кучу не бросайте
Всё то, что я когда-то сочинил.


Рецензии
"... И в мусорную кучу не бросайте всё то, что я когда-то сочинил." - Никто и не бросает. Я вот прекрасно помню такие строки: "Город мой, одной мы связаны судьбою, город мой, твоей любуюсь красотою. Ты прекрасней всех и всех светлей, частичка Родины моей!" - и мелодию отлично помню. И рассказы Ваши великолепные о музыке, и голос Ваш. Как забыть?

Евгений Аршанский   11.01.2025 14:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →