стать собой

Почему они смотрят, словно голодные злые волки, мама?
Почему их лицо превратилось в гримасу зверя,
а на губах никак не обсохнет чужая кровь?
Их ноги уже давно позабыли дорогу к храму,
И живут они, давно ни во что не веря.

Но знаешь, мама, я совсем не боюсь ни этого взгляда, ни их оскала,
Я смеюсь им в лицо и смело поворачиваюсь спиной
<об нее поломался уже не один нож>
Ты гордишься мной, мама, какой я стала?
Хотя я всего лишь стала собой.

05.11.23


Рецензии
интересный и смелый стих! боюсь - что до конца так и не стал собой!
Удачи вам Эстер - любви и вдохновения!
http://stihi.ru/2016/03/23/1764

Носильщик   07.12.2023 22:34     Заявить о нарушении
Благодарю Вас!

Эстер Сильва   10.12.2023 18:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →