Немножко...

Немножко человек -
У Бога, на ладошке..
Уходит старый век,
А новый, на подножке.

И все ж , не понимаю,
Как в призрачном бредУ:
"Я, что-то здесь теряю,
Иль, что-то нахожу?!"

И то, чего не знаю,
Хватаю на бегУ,
Я звёздам посвящаю,
Волшебную строку..

В чудесную страну,
Летят со мною грёзы,
Идут со мной ко дну,
Февральские морозы..

Вот, схОдит старый снег,
Слышны апреля грОзы,
И пусть недолог век,
Да, в нем цветут - мимозы!...



                12.02.22




*Картинка из свободного доступа сети Интернет*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →