Я не помню что это было

Горечь времени льется из ран
Пепел духа горит в тишине
Скорбь разлуки ножом бьёт по швам
Разлетелась огнями во мгле
Река жизни плотиной стоит
Бурный вихрь уносится в даль
К берегам, где душа не болит
Где разбиты осколки зеркал
В тишине узник цепью накрыт
На вершине озлобленных скал
Его взор на край неба открыт
Перед поступью зреет овраг
Не найти ему ключ от замков
Он хранится в самой пустоте
И не сбросить тех мертвых оков
Что связали без сил в тишине
Бой дать смерти последний финал
Распылить прах и сброситься вниз
Растворилось чтоб все, что он знал
Камнем с неба слететь устремись


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →