Горн

Написать бы чего-то эдакого.
Написать бы, да хрен поймут. 
От того на душе и муторно. 
От того, эта чёрная муть. 

Вот она, скажет прохожий. 
Грязь под ногами да пыль. 
Всюду ветер гуляет по улицам. 
Да в кармане, тесно от дыр. 

А я верю, что всё ещё будет. 
А я верю, что время придет. 
И как раньше, над городом утром. 
Кто-то в горн вдруг, возьмет запоёт. 

И польётся рекою, не песня. 
Не вода, всё затопит вокруг. 
А наступит опять мракобесие. 
И полезут на верх, кто крут. 

Кто считает себя пророком. 
Кто на все голоса поёт. 
Будет осень опять уроком. 
Будет красным опять, все вокруг. 

Так не надо, раскачивать лодку. 
Скажут многие, я молчу. 
Иногда мне так хочется водки. 
Да шинель, с полосой по плечу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →