Что - то грустно мне этой Осенью...

Что-то грустно мне этой Осенью
И порою моя печаль
Застилает мне небо с просинью
Облаками и, очень жаль
Как-то быстро тепла ушедшего,
Не нашедшего нужных слов,
Состояния сумасшедшего
И таких же волшебных снов.
Всё ж попробуй улыбкой радостной
Ты у сплина забрать права,
Чтоб согрела уже нас сказочно
Долгожданная синева.
А что грустно нам этой Осенью -
У разлуки той верный взгляд,
Словно мелом покрыла проседью
Свой душевно-простой наряд.
Неба просинь укрыта облаком...


Рецензии
Замечательно! Такая светлая, романтичная грусть! Спасибо!

Лариса Рудковская   09.11.2023 21:57     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса.

Вячеслав Знакомый   10.11.2023 10:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →