Если б в небе не гуляла

           Н.П.


Не отрадней, чем Содому,
подавляя в сердце страх,
нам идти от дома к дому,
не отряхивая прах.

Замарав наряд свой брачный -
не до страшного суда,
пусть плюет нам в душу смачно,
окружая нас, среда.

Как бы жизнь нас ни валяла,
не мрачней ли, господа,
если б в небе не гуляла
Вифлеемская звезда.

3.11.23.


Рецензии
Замечательное посвящение Наташе, дорогая Таня.
С таким пониманием её творчества, с такой любовью к ней, с таким светлым утешением всех нас...

Валентина Коркина   13.01.2026 14:25     Заявить о нарушении
Да, я Наташины стихи, как и твои, Валя, очень люблю.
Светлых и радостных святочных дней всем нам!

Татьяна Волковская   13.01.2026 14:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →