Грустной осени плен

Я такой, как сейчас, не была
И на жизнь не смотрела уныло...
Может нужно глоточек вина
И люби, словно небо, красивой?

Чтоб друг друга читать по глазам,
Растворяясь во взглядах открытых...
Что-то главное тихо сказать
И вернуть счастье, что позабыто.

Я такой, как сейчас, не была,
Не боялась ночей одиноких...
А с небес мне подруга луна
Не казалась такой уж далёкой.

Не пугало вторженье зимы,
Сколь суровой она б не бывала...
И в преддверии каждой весны
Как подснежник, душа оживала.

Я такой, как сейчас не была
И на жизнь не смотрела уныло...
Ждут сигнала мои два крыла,
Чтобы в небо лететь с новой силой.

Отрешиться от разных проблем,
Может чудо тогда и случится?
А пока грусть взяла меня в плен,
Вслед гляжу улетающим птицам...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →