Ожидание зимы

Замолкли птичьи голоса,
По окнам катится слеза,
Дождя со снегом пополам,
Да что-то грустно стало нам.

Совсем недавно, бабьим летом,
Теплом и солнышком согреты,
Мы даже куртки поснимали,
Конечно, холода не ждали.

Но вот ноябрь  подоспел,
Октябрь остался не у дел,
Зимы приходом погрозил,
И нежный снег всем подарил.

Но нам совсем не страшен холод,
Сибиряки – и дух наш молод!
Не избежать зимы приход,
Она лишь бодрость придаёт!


Рецензии
Да Здравствует Зима!
Хорошо...(Недавно, пишется слитно)
С теплом-А.К.

Анатолий Клетёнкин   13.11.2023 19:33     Заявить о нарушении
Спасибо Анатолий Петрович за тепло рецензии и за подсказку. Сейчас исправлю

Клавдия Ермакова 2   13.11.2023 20:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →