Скребётся мокрой лапой дождь

Скребётся мокрой лапой дождь
В моё окошко,
В тепло он просится, в уют
Хоть на немножко.

Как кошка, хочет он согреться
У теплой печки,
И чтобы кто-нибудь сказал
Любви словечки.

Пусть невсерьез, пусть невзначай,
Но это ж круто!
Он будет пить горячий чай
И верить в чудо.

Потом проплачет он всю ночь
Слезами счастья,
Ведь каждый хочет, чтоб любили
И ждёт участья.

А утром слёзы просушив,
Уйдет за речку.
Но будет долго вспоминать
И чай, и печку.


P.S.
А ты сочувствуешь дождю
За тихой речкой?
Тогда будь добрым, не скупись
И ставь сердечко!


Рецензии
Сердечко выпало из рук
И дождик улыбнулся
Мы с ним договорились вдруг,
Что матушку зиму пропустим.
Пусть отдохнут немного холода
На севере среди снегов,
А дождик продлит осеннего тепла
До весенних радостных цветов!

Спасибо большое, Валя, за светлое осеннее стихотворение!
Мне очень понравилось!
Удачи, вдохновения и творческих успехов!
С уважением и благодарностью,

Александр Юденков   14.11.2023 20:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша, за поэтический добрый отзыв.
Осень, конечно, грустное время года, но ведь за осенью идет зима, а потом весна.
Творческих удач!

Валентина Купоросова   14.11.2023 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →