Горит костер...

Сгребаю в кучу листья, словно годы,
сожгу их ...в осень просто так,
то отголосок чувств или природы,
горит костер ...и не пойму ни как
что дальше, через осень, как шагнуть мне,
и пересилить жизни круговерть,
и выжить,и в себе мне не погибнуть,
и отогнать на год иль два ту смерть,
что рвется в души и в мою, в другие,
те, что под осень листья жгут,
на всех просторах золотой России,
и ту листву гребут, гребут, гребут...
Горит костер, дымит листвою долго,
и я смотрю на эту благодать,
в которой тают прошлого осколки,
и вот зола...как грустно ею стать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →