Я хочу жить в каком-нибудь тихом месте...

Я хочу жить в каком-нибудь тихом месте,
Если не у моря, то у реки,
Просыпаться медлительно с солнцем вместе,
И чтоб чайки ели с моей руки.

Я хочу быть счастливой, пока не поздно,
Чтобы радость вспыхивала меж строк.
С кем-то близким под вечер смотреть на звезды,
Сочинять стихи, попивать чаёк.

Я хотела б с улыбкою встретить старость,
Чтобы сердце билось бодрей в груди.
И мечтать о будущем, ведь осталось
Что-то очень доброе впереди.

               
                2023 год


Рецензии
Какое хорошее пожелание написали, Эльвира,для себя и для всех нас!
Очень хочется:" сочинять стихи, попивать чаек" и думать только о добром! Надо находить радость и в малом... Тогда и жизнь будет счастливее!

Елена Мартыненко-Макарчук   05.12.2023 23:00     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Елена, за добрые слова! Радости и счастья всем нам!

Эльвира Бушуева   08.12.2023 23:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →