Лужа

Иду я по улице, лужа. 
Зеркалом мутным блестит. 
Хочется от чего-то. 
Камень в неё запустить. 

И посмотреть как брызги. 
Будут в прохожих лететь. 
Ох и начнутся визги. 
От оскорбленных людей. 

Но не сегодня наверное. 
Лужа лежит на земле. 
Если сказать откровенно. 
Лужа не нравится мне. 

В ней как в болоте бездонном. 
Многое спрятано от. 
Глаз наших беспардонных. 
И ненасытных ртов. 

Лужа красивая свиду. 
В ней тишина и покой. 
Если к примеру лужу. 
Взять растоптать ногой. 

Сколько поднимется вони. 
Сколько всего нам терпеть. 
Можно конечно лужу. 
Взять и с асфальта стереть. 

Только не будет покою. 
Снова начнут искать. 
Каждый свою ненаглядную. 
Тихую, водную, гладь. ))))) 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →