Динозавры
Прошла давно, как и не было.
Мы - парой ношеных сапог
Стоим у двери молчаливо.
И всё не то, и всё не так,
И кажется вчера неправдой.
И вся цена ему пятак,
А пятаку так и подавно.
"Да было ль это всё со мной?" -
Вопрос немой повис уныло.
И день за днём идут долой,
Идут себе неторопливо.
Но только сын уж в институт
Сдаёт экзамены, и дочка
Пришла из школы, тут как тут,
Как жизнерадостная строчка!
Как будто хочет нам сказать:
Ну что грустите, динозавры?
И, посмотрев жене в глаза,
Я вижу: было всё по-правде...
Свидетельство о публикации №123110104215
