Луга...

И от дождей мне не уютно,
к снегам все тянется душа,
лишь над Окой так небо мутно,
хоть зелень в осень хороша,
так хороша, что я не смею,
лугам прислать зимы привет,
и слать приветы не умею,
за столько прожитых мной лет..
Но, есть восторг от сей природы,
что осенью вошла в меня,
и буйство красок, непогоды.
и радость от костра огня,
Все это так...но, жду мгновенье,
когда падет от неба снег,
его полет, его движенье,
во мне рождает тот разбег
пусть в никуда, пусть лишь в сознаньи,
на Север, в прошлое ведет
но,ожиданье, ожиданье,
нас в никуда порой ведет
И счастлив этим я под осень,
пусть и бесснежные луга,
но, снега от небес попросим
чтобы прикрыл ими стога...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →