Бездарно

В корне несогласен с автором текста на картинке(кстати, бывшего губернатора одного из регионов России)...ДВА дня какие-то бородатые дядьки рыщут по городу....ищут евреев...реакция власти? - правильно - НОЛЬ! В диктаторской жандармской стране можно представить что такое может происходить без согласия власти на такое действие? - НЕТ, конечно! Естественно, все ОРГАНИЗОВАННО ВЛАСТЯМИ!  И только на заключительном этапе всё пошло, как всегда в мордоре, через ж*пу...плохо был учтён фактор толпы и менталитет горячих кавказских парней(диктаторский режим самоуверенно считал, что всех уже запугал и превратил в послушное выдрессированное  стадо холопов неукоснительно выполняющее все команды дрессировщика)....вот ситуация со штурмом и вырвалась из под контроля....а предполагалось как? - а предполагалось пошуметь....гоня волну...заснять видосик о поддержке мусульманского мира....показать мусульманам, что российский мир это филиал ХАМАСа....и разойтись...ну и как пример, кто нибудь может представить, что какие-то сторонники Навального в каком-то городишке, какой-то мухосранской губернии, ходят по улицам и ищут каких-то коррупционеров?.....не можете такое представить по причине, что жандармы режима скрутят таких ходоков за несколько десятков минут такой ходьбы, уложив фейсом в асфальт? - Правильно делаете! - И я не могу такого представить...в жандармской стране такое представить НЕВОЗМОЖНО! значит что? - значит БЕЗДАРНАЯ РЕЖИССУРА ВЛАСТИ!

П.С. ожидаемо... прочел, что задержанных участников штурма аэропорта в Махачкале начали привлекать к ответственности за “мелкое хулиганство” и давать по несколько суток административного ареста. 
 
А что, оказывается, так можно было? А можно отсидеть авансом 15 суток за право снести еще пару аэропортов? 
 
А как же душевные травмы московских полицейских, которые испытывали невыносимые страдания от того, что в них кидали пластиковые стаканчики? И  за эти муки протестующие против власти в Москве отправлялись  в тюрьмы на годы....риторический вопрос вопиющего в пустыне...хотя, справедливости ради, для центральной власти эти тоже просто никому ненужный расходный материал который нисколько не жалко...если Пригожина не пожалели, то судьба такого расходного материала(который тоже выходит из под контроля) тем более никому не интересна...

кстати, событийная и политическая параллель "Пригожин VS Дагестанцы" очень даже желательна к тщательному рассмотрению...и там, и там слуги(во всяком случае такими их считает центральная власть) выходят из под контроля...и если в первом случае хоть и с большим опозданием но следует жестокое наказание, то во втором случае - посмотрим... хотя, это еще очередной звоночек потери центральной властью контроля над ситуацией которую она сама и пытается режиссировать..


Рецензии
Мне будет очень жаль, если Вашу страницу закроют... Честно!)))

Черненко Светлана Михайловна   01.11.2023 10:54     Заявить о нарушении
Я лишь зеркало....ну, возможно немножко совмещенное с незначительной лупой...чтобы концентрировать внимание на отдельных дефектах лица смотрящего в него....и плевать в зеркало это значит плевать в себя...лучше смотрящему заняться своими изъянами чтобы исправить ситуацию, а не как страус прятать голову в песок, а тем более - пенять на зеркало...хорошего Вам дня...

Николай Николаенко   01.11.2023 12:06   Заявить о нарушении
Когда голова спрятана в песок, тогда не видно кому пренадлежит всё тело, и это бываеттак удобно! А зеркало обладателям такой головы ни к чему, им достаточно веры в то, что они прекрасны во всех отношениях, а несогласные с этим утверждением просто на них наговаривают от зависти. Но зеркало в любом случае надо беречь: разбить его - плохая примета, для разбившего.)))
Хорошего и Вам дня!

Черненко Светлана Михайловна   01.11.2023 16:20   Заявить о нарушении
)) СПАСИБО)....к сожалению, только аллегориями общаться и остается...

Николай Николаенко   03.11.2023 00:26   Заявить о нарушении