Я вот думал

Я вот думал, опасен ли я или нет?
Вроде, скоро загнусь сам собою.
И гори оно вместе с конями в огне,
Недобитое с вашей любовью,

С вашим выбитым в складчину дном золотым,
С вашей взлётной площадкой песочной...
Бога ради, оставьте в покое цветы,
И без вас им хватает... Короче,

Я вот думал, и да, я опасен ещё.
Тот ещё муравейник в рояле.
Я вернусь, улыбаясь, со справкой "Прощён".
Ставьте чайник, картина "Не ждали".

Доставайте свои аргументы на стол -
Пироги, тарталетки, тефтели...
Я свободен в ближайшие эдак лет сто.
Ну-с, продолжим... А как вы хотели?

Оппонент сам собою загнулся - привет.
Ни огня, ни коней, ни любови...
Нет, ребята, считайте, ближайших сто лет
Мы друг друга потешим застольем.

Я вот думал... А зря, ибо голоден кот,
Ибо занят хозяин, собака...
Кот, конечно, потерпит ещё лет 500,
А потом огорчится в мой тапок.


Рецензии
Давненько же ты здесь не бывал, я вижу...
А ведь хорошо пишешь! И про свободу, и про ожидания - отлично!.. Очень хорошо!
Заходи, если вдруг появишься здесь. Я тоже тут - с недавних пор.

Наталия Вяль   26.05.2026 17:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →