Окно

Я сижу один в доме пустом.
Тишина переполняет меня.
Для успокоенья смотрю, что там, за окном.
Этот вид пугает, маня.


Смеющаяся пара, друг к другу прижимаются.
Они невероятно счастливыми кажутся.
Я протягиваю ладонь к стеклу, но вовремя заурчал мой живот.
То, чего я хочу, не стоит таких хлопот.


Если б моя рука коснулась стекла,
Оно бы вдребезги разбилось навсегда.
И я боюсь мысли о том, что тогда произойдёт:
Они свяжутся со мной, если кто-то из них поймёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →