все б было тихо спокойно и впереди - целый век

 И я не имею претензий
                Ни к веку, ни к тем, кто вокруг

                Анна Ахматова
                1965г.


а я имею,и не просто,ни вдруг.

***


хочется жить, как раньше
и кринолины носить.
и чтобы новый трамвайчик
рассекал воздушную синь.

и попугайчик дома - светлую песню пел.
а у калитки скромной - был бы не снег, а мел.

мы бы играли в классики.
подруги были милы.
наши же одноклассники
мыли в классах углы.

все б было тихо спокойно и впереди - целый век.
помни, жизнь ведь короткая, странный мой человек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →