Россия непобедима

Почему в этом мире красивом
             есть слово «война»?
Почему в этом мире 
             есть страшное слово убит?
И для многих мальчишек 
             уже не наступит весна,
Лишь цветы расцветут
             у холодных каменных плит…
Лишь прольются косые дожди
             горьких слез матерей…
И ветрам этой боли свечу
             никогда не задуть…
Видно тот, кто придумал войну,
             не из мира людей,
Им жестокость понять не дает
             жизни суть.
Почему обрываются жизни
             невинных детей,
И ломаются судьбы, и рвутся
             как тонкая нить?
Столько боли и бед
             и из-за чьих- то  бредовых идей,
Из-за страсти и жажды
             весь мир себе подчинить…
И спустя много лет, вновь проснулся
             проклятый фашизм,
Обнаглевшим, нацистским лицом
              на Россию глядит…
Жаждет крови и брызжет слюной
              обманы лжи…
Россия сильна, и она
              эту мразь победит!!!
Припев:
Россия – непобедима!
Россия – молитвой хранима!
Россия – помнит цену Победы!
Россия - прекратит эти беды!

Сквозь клубящийся дым наши прадеды
              с неба глядят.
Изболелись их души за милую
              Родину Мать…
В это страшно поверить, и верить
              они не хотят,
Что их правнуки, злом одержимы,
              бегут воевать…
Что идёт брат на брата,
              сжимая в руке автомат…
Позабыв, что их земли,
             когда-то спасал от врагов,
Свою грудь подставляя, сражался здесь
             русский солдат…
А сегодня – Россию врагом
             назвал тот народ…
Припев:
Россия – непобедима!
Россия – молитвой хранима!
Россия - помнит цену Победы!
Россия - прекратит эти беды!
Россия - не раз воевала…
Россия - горя знала немало…
Россия - помнит цену Победы!
Россия - прекратит эти беды!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →