Соловушка
Ах, как песня его хороша!
Над полями туман расстилается,
Смолкли ивы, склоняюсь у ручья.
Словно, сладкий бальзам, льет он на душу,
С переливами трели свои.
Пой ,соловушка, пой, я тебя прошу,
Пой всю ночь, до ранней зари.
***
Мне бы песней твоей душу вылечить,
От такой безответной любви.
Из тяжелых оков сердце вызволить,
Позабыть все печали свои…
Если б знал ты, соловушка, сильно как,
Безнадёжно его я люблю…
Словно небо ,глаза, нежно синие,
Истерзали всю душу мою.
***
Словно клином сошелся на нём весь свет,
Без него нет ни звёзд, ни луны.
От страданий таких мне спасения нет,
Виновата сама без вины…
Догорает закат тонкой линией,
Где-то там ,далеко-далеко.
Пой ,соловушка, пой с переливами,
Мне от песни твоей так легко.
Свидетельство о публикации №123103005538
