Ловец над пропастью во ржи

Когда ловец над пропастью во ржи
стоит, смотря на мир, то понимает,
насколько человек погряз во лжи...
И мир в ответ ему в вину вменяет,
что он не честен, но лукав и слеп.
А если вдруг ещё найдётся кто-то
ему подобный – приготовив склеп
для истины – им мира патриоты
поставят в некой грамоте печать,
предложат выпить боевую сотку
и навсегда попросят замолчать:
мол, лучше не раскачивайте лодку...
Поэтому до сей поры стою
я в одиночку где-то на краю –

29.10.2023


Рецензии
лучше так.
Но тогда вы тоже -ловец ( нее самое плохое занятие)...

Доктор Нэля   30.10.2023 07:07     Заявить о нарушении
Неплохо, если стоять на краю хотя бы в качестве пугала) А ловцом это вообще круто.
Впрочем, детям лучше всего не играть над пропастью во ржи, но кто в это поверит?

Здравствуйте, Доктор) Как раз вчера поминал Вас) Над пропастью не ржи)))

Вит Ассокин   30.10.2023 10:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →