Что же делаешь ты, война
Жизнь изменилась за час.
Родина-мать сыновей призывает, так надо.
Осень в седых облаках
Гонит тревогу и страх,
И полетели повестки под шум листопада.
Припев:
И пролился сентябрь дождём,
Слезами детей и жён,
И вновь, на колени встают пред иконами мамы.
Что же делает ты ,война,
Кровью ты напилась сполна,
Да и горем наелась, ну что тебе ,подлая, мало?
Быстро автобус бежит.
Бешено сердце стучит.
Милые мы подождём, возвращайтесь скорее.
Каждый молчит о своем…
В мыслях - родные и дом.
Нам тяжело отпускать, им – ещё тяжелее.
Припев:
И пролился сентябрь дождём,
Слезами детей и жён,
И вновь, на колени встают при иконами мамы.
Что же делаешь ты ,война,
Кровью ты напилась сполна,
Да и горем наелась,
Ну что тебе ,подлая, мало?
Свидетельство о публикации №123103003417
Интересно, удалось ли это положить на музыку?
Анастасия Беринцева 30.10.2023 14:30 Заявить о нарушении
Ольга Митрофанова 4 30.10.2023 15:09 Заявить о нарушении
