Что же делаешь ты, война

Грянул с экранов приказ.
Жизнь изменилась за час.
Родина-мать сыновей призывает, так надо.
Осень в седых облаках
Гонит тревогу и страх,
И полетели повестки под шум листопада.
Припев:
И пролился сентябрь дождём,
Слезами детей и жён,
И вновь, на колени встают пред иконами мамы.
Что же делает ты ,война,
Кровью ты напилась сполна,
Да и горем наелась, ну что тебе ,подлая, мало?

Быстро автобус бежит.
Бешено сердце стучит.
Милые мы подождём, возвращайтесь скорее.
Каждый молчит о своем…
В мыслях - родные и дом.
Нам тяжело отпускать, им – ещё тяжелее.
Припев:
И пролился сентябрь дождём,
Слезами детей и жён,
И вновь, на колени встают при иконами мамы.
Что же делаешь ты ,война,
Кровью ты напилась сполна,
Да и горем наелась,
Ну что тебе ,подлая, мало?


Рецензии
Как хорошо написано, ничего лишнего. Каждый подумает о своем.
Интересно, удалось ли это положить на музыку?

Анастасия Беринцева   30.10.2023 14:30     Заявить о нарушении
Анастасия, да, музыка есть! Все тексты, которые я публикую, имеют музыку!(я пишу исключительно под гитару:слова и музыка рождаются одновременно в моем творчестве)

Ольга Митрофанова 4   30.10.2023 15:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →