В том таинственном свете

Загорелись  над куполом звёзды.
Та же мысль теребит иногда:
Не спеши говорить: УЖЕ ПОЗДНО ,
Не спеши говорить:НИКОГДА ...

Что ты знаешь о дне и о ночи,
Путешествуя в дымке седой?..
По земному глядят наши очи,
Часто путая счастье с бедой.

Помутневшие стёкла слезятся,
А протрём и размажем вконец,
Снова мысли чего-то боятся,
Снова сердце бежит, как беглец,

Как всегда, за туманами " завтра",
Как всегда исчезает "вчера",
Лишь незримая Божия Правда
Всё творит для святого добра...

Светят звёзды... И днём они светят,
Только глазу не виден их свет,
И Господь в том таинственном свете
Наши души спасает от бед.


Рецензии
Очень проникновенный стих! С поклоном и теплом )))

Леонид Акопов   02.04.2024 17:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Леонид!
Помощи Божией вам в вашем творчестве!

Татьяна Вячеславовна Тихомирова   02.04.2024 17:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →