Элегия белого озера
Давай засвищем, флейта, в лад
напевам осени,
авось отыщем чей-то клад
на Белом озере.
Туда, в заветные места,
на горе ворогу
айда чуть свет, моя мечта,
нагою по лугу.
Там сказка розовой земли
и школа Корчака,
где пьют амброзию шмели
из колокольчиков.
И, от невидимых болот
спасая узника,
поёт всю Вечность напролёт
лесная музыка.
Там можно душу уберечь
и песню выпасти
и растворить мирскую речь
в древесной тихости.
Когда из чащи лик живой,
дыша, просунется,
не испугается его
душа-разумница.
Пока наш взор следить готов
за вихрем беличьим,
всех наших бедствий и грехов
редеет перечень.
Свидетельство о публикации №123102903712
Я когда-то давно слышал песню на эти стихи.
Вот убей не припомню у кого. Но инет мне в помощь, найду обязательно.
Это живая музыка стиха.
Спасибо!
Юрий Лысенко-Раин 22.06.2026 19:11 Заявить о нарушении
