Мир сошёл с ума

Мне кажется, что мир сошёл с ума…
Кругом лишь жажда денег, жажда власти,
Слова забыты "только б не война!"
И сыплются на мирный люд напасти,

Забыто то, что связано с бедой,
Что принесла Вторая Мировая.
Пусть это всё случилось не со мной,
Но по рассказам очевидцев знаю:

Страшней нет ничего, чем вой сирен,
И гибели детей страшнее нету,
Когда вокруг вдруг всё сгорает в тлен,
И стонет беззащитная планета…

Да, этот мир совсем теряет разум,
Но не узнать нам, по чьему приказу…


Ссылка на видео:
https://youtu.be/TdFcN1eqxH4
https://dzen.ru/video/watch/653dffda57166d0aecd4c7b3


Рецензии
Некому сходить с ума. Мира нету. На планете пока непрерывная война.

Иван Радион   18.05.2024 06:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →