Изгой

"Ты уродина! "- слышала часто.
" Никому не нужна! "- мне твердили.
Я считала себя столь ужасной...
Вот, что злые со мной сотворили.

Я не верила тем, кто тянулся,
Убегала от тех, кто любил,
А улыбку я прятала в ворот,
Чтоб о ней никто не говорил.

Я тонула во тьме черноцвета,
И ходила как " серая мышь",
Только чтобы упреки не слышать
И вечное: "Отчего ты грустишь? ".

Спустя годы я себя полюбила,
Я смогла оттолкнуться от дна,
На которое меня опустила
Языков злых людская молва.

Но как прежде не приму комплиментов,
Глубоко внутри лютый страх,
Что хорошей  меня не считают
И душою кривят в словах.

И, поэтому, добрые люди,
Если чешется ваш язык,
Почешите его о терку,
Если к гадостям он привык.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →