Осень не всё ещё сказала...

Чёт рановато ты, зима,
осень не всё ещё сказала,
тебя послали иль сама?
А шла куда, совсем не знала,

Ещё горит золото листвы,
она не вся ещё опала,
и смотрят из-под снега
зелёные глаза травы,
осень не всё ещё сказала,

Чего припёрлась? Уходи
и убирайся вон
со снегом вместе
ну а в душе по прежнему
хлещут дожди
и не пишутся весёлые песни,

Давай, давай, время твоё
ещё не пришло,
тебя итак в году немало,
верю, будет ещё
ноябрьское тепло,
осень не всё ещё сказала!


Рецензии
Мило, озорно, вровень с приятными осенними солнечными деньками, как блик солнца!
Интересное стихотворение, с настроениеем!

Валерия Осипова 2   10.11.2023 17:02     Заявить о нарушении
Мне очень приятно, что стихи Вам понравились, Валерия! Благодарю за такой приятный отзыв и понимание! Взаимно, с уважением и радостью общения, Игнат!

Игнат Хвостовский   10.11.2023 20:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →