В сердце - осень

В сердце - осень и грустные чувства
Облетают, как листья в саду,
Дунет ветер, лоскутья сорвутся,
По заплатанным тропкам пойду,

Собирая по каплям дождинки,
Наполняя прозрачный бокал,
Где смолистые липнут  хвоинки,
И душа предвкушает финал.

Что же, что с этой осенью будет?
Неужели исчезнет она?
Смертны все. И деревья, и  люди...
Бесконечна небес глубина.

И в молчание канула осень,
Словно рыба уснула на дне,
И слезилась холодная просинь
В остывающем тающем дне.


Рецензии
"И в молчание канула осень, словно рыба уснула на дне" - Лена, это так завораживает... не передать словом.
И вот это:"... и грустные чувства облетают, как листья в саду" Млею...
Спасибо!

Надежда Горш   29.10.2023 20:06     Заявить о нарушении
Я тоже от осени млею и от твоих добрых слов.

Елена Ларюшина   30.10.2023 21:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →