Суббота

Я встану с утра непростительно поздно,
Сварю себе кофе я томно-лениво.
И пусть за окном будет сыро, морозно,
Ну, а в душе моей миролюбиво.
Над чашкою с кофе раздумьям предамся,
Меня не торопит работа. Суббота...
И лени своей непременно поддамся.
Ле-ни-во... Работать с утра не охото...
Пусть мысли сейчас в такт кружат аромату,
Но кофе бодрит, разбегаясь по венам,
Вновь день превращая в сплошную кантату
В которой есть место всегда переменам.
Для радости место есть
И для несчастья.
Чего будет больше, от нас лишь зависит.
Глоток сделав кофе, подумай о СЧАСТЬЕ.
Всего лишь глоток настроенье повысит.
И вот уже нет ни печали, ни стресса,
Мы к новому дню и победам готовы!
Вот так вот всего лишь глоточек эспрессо,
Поможет разбить вам печали оковы.
... Всегда размышлениям с утра предавайтесь,
Неважно за чашкою кофе иль чая.
Собой и судьбою своей восхищайтесь,
Мгновения жизни своей проживая...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →