Пожить ещё. Немного. Не пропасть

Такому дереву уже немало лет,
Им прожито прилично зим и лет:
И зимы были снежные, суровые,
И лето приходило снова новое,

И осень снова листья отнимала!.. -
И дерево, как человек, устало,
Следы событий на коре виднеются,
А ствол ещё чуток пожить надеется,
И под пилы под зубья не попасть...

Пожить ещё. Немного. Не пропасть


Рецензии
удивительное фото
и дерево- стойкое

И под пилы под зубья не попасть...

что-то не так
И под зубья пилы не попасть...
или
И под пилу - под зубья не попасть...
хотя и это лишнее
понятно- что под пилу- это уже всё- конец
или я , как существо женского полу- не дотягиваю до сути

Симмона Михпетова   01.11.2023 09:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →