С дедом

Я еду с дедом на велосипеде
Впервые, на рыбалку, на сома!
Мы выехали рано, на рассвете,
А бабушка нам завтрак собрала.

Я на багажнике сижу, держась руками
За широченный дедовский ремень.
У нас с собой две удочки на раме
И баночка не полная червей.

Пылят колеса по просёлочной дороге,
А горизонт разжечь пытается рассвет.
Я еду с дедом, моя юность на пороге
И в этот миг меня счастливей нет!

27.10.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →