Мы идём

Мы идём –
Две капельки с мороза
В вихрях карамельных
Ёлки новогодней –
Средь огней,
Дождей, гирлянд московских –
Сын и я, песчинок
Не дородней.
Крепко жму
Ручонку с нежной кожей.
В стылом мареве огромном
Нас не видно.
Так малы,
Что след наш не тревожит
Тонких электрических
Лиан болидных.
Шихо Наге Омоте
И «книжка»
Кокю Хо нас лечат,
Защитить способны.
В Айкидо
Подался мой мальчишка,
Чтоб спасать наш слабый
Свет от злопригодных.
Нас конвой
Людей из светофоров
Грозно с улиц выпроваживает
Юрких.
Ветер напролёт
Проходит наши куртки.
Скоро повзрослеем,
Станем твёрже.
Скоро.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →