О чём-то личном

Туман и я, туман и ты,
Мы с тобой в его вуали,
А почему не знаем сами
И не узнаем я и ты.

А он вот здесь уж у плеча,
Не задуется свеча,
Вовсе это не свеча, а просто луч,
Он вышел утром из-за туч.

Туман всё здесь - на край руки,
Когда начну писать стихи,
О чём-то личном, о тебе,
Но только это я во сне.

Нельзя на лист всё уместить,
Грусти в строчках растворить,
Обиды стержнем зачеркнуть.

Ты снишься в ночь и я опять
Ворочаюсь, молюсь
И дожидаюсь утра,
А надо просто смирно спать,
И в этих снах любить, мечтать,
Ведь у тумана есть минутка,
Чтоб солнце в души допускать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →