Ни что же в сей жизни...

Ничто же в сей жизни я так не любила,
Как тихую келью мою,
Нигде же я Господа так не молила
У жизненных сил на краю.

Никак не забыть со Христом мне той встречи,
Когда меня бросил мой друг...
Ведь Имя Христово все раны залечит,
Укроет от скорби и вьюг.

Остудит уставшие мысли прохладой,
Прогонит унынье и сон,
И сердце исполнит мне тихой усладой,
И дух оживит, угнетён.

И вновь к Сему Имени я прибегаю,
Когда невозможно и жить,
Оно средь соблазнов земных сберегает
И силы даёт мне любить.

2015 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →